Стоимость биткойна превысила отметку в $20 тысяч

18.12.2017 12:23 0

Стоимость биткойна превысила отметку в $20 тысяч

Цена криптовалюты Bitcoin установила новый рекорд и превысила отметку в 20 000 долларов.

Курс биткойна вырос до 20650 долларов, прибавив за сутки около 10% своей стоимости. Ранее, 16 декабря, курс монеты перевалил за 19 000 долларов. Общая рыночная капитализация валюты перевалила за 330 млрд долларов. С начала 2017 года криптовалюта подорожала на 1800%.

На прошедшей неделе на Чикагской бирже опционов стартовали первые официальные торги фьючерсами на биткойн. В первый день запуска криптовалюта подорожала на 25% и достигла цены в 18 850 долларов за одну монету.

Известно, что Евросоюз вводит усиленную систему правил обращения на рынке криптовалют и онлайн-платежей из-за риска отмывания средств и финансирования терроризма.

Представитель Ассоциации североамериканских администраторов ценных бумаг Джозеф Борг сообщает, что ради покупки биткойнов американцы продают дома, несмотря на все риски, связанные с волатильностью первой криптовалюты.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотка скорбит вместе с Кемерово США надеются, что Россия всё же вернет Крым Украине Собянин: На ВДНХ создается Музейный город Тренинг-семинары по развитию бизнеса пройдут во всех крупных населённых пунктах Чукотки Украина может лишиться европейского безвиза

Лента публикаций