Автовладельцев Крыма будут штрафовать за украинские номера

24.12.2017 17:06 7

Автовладельцев Крыма будут штрафовать за украинские номера

Как сообщает в своем заявлении журналистам местных СМИ Анатолий Борисенко, занимающий пост начальника крымского управления ГИБДД, уже в следующем году в регионе начнут штрафовать всех автомобилистов, так и не перешедших на российские номерные знаки.

По словам Борисенко, попасться на штраф владелец автомобиля с украинскими номерами сможет сразу с наступлением нового года — 1 января.

«Речь идет о машинах с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности, либо куплены в кредит или лизинг», — обратил внимание Борисенко.

Стоит отметить, что именно 1 января 2018 года заканчивает срок переоформления транспортных средств на законных основаниях – это и послужило причиной для введения штрафа за использование украинских номеров.

При этом не исключено, что срок переоформления могут продлить.

Напомним, что ещё в 2015 году правительство России обязало жителей Крыма перерегистрировать свои автомобили в соответствии с законодательством страны. Дело в том, что ранее машины, по сути, находились под юрисдикцией Украины, что затрудняло все проводимые с ними действия и не позволяло осуществлять государственный надзор, розыск и переоформление.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Чукотки разработало новые меры финансовой поддержки предпринимателей Новый госсекретарь США призывает мир присоединиться к новому противостоянию с Ираном Россия опередила США и Европу в гонке за создание вакцины от коронавируса Эксперт предрекает американскому фондовому рынку сильное потрясение Владимир Синяговский помог в решение жилищного вопроса многодетной семье

Лента публикаций