Борис Джонсон отказался признавать свою ложь

05.04.2018 17:32 0

Борис Джонсон отказался признавать свою ложь

Британцы обвинили главу МИД в обмане, а он вместо признаний и извинений раскритиковал Джереми Корбина за то, что тот якобы «играет в российскую игру и пытается дискредитировать Лондон».

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отказался публично признать ошибки в собственном заявлении о том, что специалисты «Портон Даун» определили источником нервно-паралитического вещества «Новичок» Россию. Вместо этого политик обвинил Джереми Корбина в «поддержке» Москвы. Об этом сообщает издание The Independent.

Лидер лейбористов Корбин заявил, что Джонсон ввел в заблуждение в общественность и теперь должен ответить на очень серьезные вопросы, так как лаборатория не смогла идентифицировать происхождение вещества «Новичок».

«Жалко, что Джереми Корбин сейчас играет в игру России и пытается дискредитировать Великобританию за атаку в Солсбери», – ответил Борис Джонсон в твиттере.

Помимо прочего, МИД Великобритании удалило твит, опубликованный до заключения специалистов лаборатории, в котором говорилось: «Анализ ведущих мировых экспертов в Лаборатории оборонной науки и техники в «Портон Дауне» дал понять, что это был военный сывороточный реагент «Новичок», произведенный в России». Подобные шаги также вызвали массу вопросов у общественности и своего рода дискредитацию высших британских органов власти.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьев: Путин вогнал Запад в депрессию В «Газпроме» прокомментировали слухи о нерентабельности проекта «Северный поток-2» Киев не может объяснить исчезновение американского вооружения, поставленного для ВСУ Украинский пранкер Кувиков «Вольнов» объявлен в международный розыск В отношении Порошенко может быть заведено новое уголовное дело

Лента публикаций