Британия: отсутствие доказательств «российского вмешательства» и есть доказательство

24.07.2020 19:43 3

В Британии продолжают обсуждать «российское вмешательство» в дела государства: некоторые особо умные журналисты смакуют доклад Комитета по разведке и безопасности, заявляя, будто отсутствие доказательств о вмешательстве – это и есть доказательство. В частности, такого мнения придерживается британский публицист Оуэн Мэттьюз.

Журналист опубликовал весьма занятную статью, утверждая, что «Россия несет призрачную, непознаваемую угрозу».

К слову, попытки западных журналистов обвинить РФ во всех грехах совсем неудивительны. Меттьюз же, анализируя доклад о вмешательстве «агрессивных русских» в дела Британии, умудрился сформулировать свою мысль с какой-то нелогической точки зрения. Журналист уверен, что все, что ни происходит в мире – только на руку Владимиру Путину.

«Новая партийная линия Кремля такова: у нас, может быть, и плохо, но кризис Запада гораздо хуже», — написал британский публицист, искреннее уверенный, что Россия радуется всем бедам в других странах.

При этом Мэттьюз сделал весьма парадоксальное заявление о якобы вмешательстве РФ в дела Британии: отсутствие доказательств – это и есть доказательство.

Подобное мнение явно смахивает на средневековую религиозную борьбу с еретиками, когда существование Бога или дьявола доказывали полнейшим отсутствием улик. В итоге в глазах Меттьюза Россия стала виновницей всех существующих бед: и расовые беспорядки в США, и неумение Запада справляться с инфекцией коронавируса, и другие понятные и непонятные миру вещи. Все оказалось «делом рук российской власти, которая постоянно сует нос в чужие дела».

Почитав статью британца, невольно можно удивиться, как еще в России не начали пускать салюты, празднуя все беды, которые случились за рубежом. Даже становится интересно, как долго Запад еще будет обвинять РФ в своих же косяках. Вместо того, чтобы логически анализировать все происходящее в мире, британцы ведут себя, словно дети малые: сначала закатят истерику и устроят хаос, а потом переводят стрелки на других.

Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская гуманитарная помощь заставила запад забыть о вездесущей «руке Кремля» Роуминг между Беларусью и Россией отменяется 2 апреля Главный символ Окружного конкурса «Краса Чукотки 2020» представлен жителям региона Путин пошутил о присоединении Крыма к России Как Илью Муромца новая Украина огорчила до невозможности

Лента публикаций