Четыре семьи в Анадыре получили ключи от новых квартир

07.12.2021 10:54 1

Четыре семьи в Анадыре получили ключи от новых квартир

В окружной столице началось расселение жильцов из аварийного жилья. Вчера, 6 декабря, несмотря на разыгравшуюся в городе пургу, четыре анадырские семьи, проживающие в домах по ул. Отке 10, ул. Ленина 28 и 30 пришли в Администрацию города, чтобы получить ключи от заветных квартир.

Глава города Леонид Николаев вручил новоселам ключи и пожелал хорошо устроиться в новых квартирах, жить в уюте и комфорте.

Расселение жителей мэрия начала c двух квартир дома по адресу Отке 10, так как условия в них непригодны для проживания – провалились полы, и аварийных домов 1962-63 годов постройки по ул. Ленина 28, 30. На эти цели из окружного и городского бюджетов направлено 74,1 млн. рублей.

С собственниками жилья в соответствии с жилищным законодательством будут заключены договора мены, а с гражданами, проживающими в квартирах по договорам соц. найма соглашения об их расторжении и оформлены новые договора соц. найма.

Администрация города запросила дополнительное финансирование в объеме 22 млн. рублей в Правительстве округа, чтобы полностью расселить дом 30 по ул. Ленина. Снос домов по ул. Ленина 28 и 30 будет произведен после полного расселения жителей, в 2022 году. За счет этого освободится место для строительства новых многоквартирных домов, что значительно приблизит перспективу скорейшего переселения людей в благоустроенное жилье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин сохранил налоговые льготы россиян по прежним пенсионным нормам Роскомнадзор выписал соцсети Facebook огромный штраф Михалков предложил Собчак баллотироваться на пост президента Рублевки Трамп лжет о росте экономики и сокращении безработицы в США Египет обвинил Израиль в поддержке терроризма

Лента публикаций