Чукотка участвует в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве

11.12.2017 10:37 0

Чукотка участвует в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве. Мероприятие проводится в российской столице впервые. Сегодня в рамках фестиваля будет запущен брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» Московского метрополитена. В мероприятии примет участие Губернатор Роман Копин. Отмечается, что каждый вагон этого состава будет посвящен отдельному региону Дальнего Востока. Пассажиры смогут познакомиться с экономической и культурой региона, а также получить информацию о «дальневосточном гектаре» и о существующих вакансиях.

А на Тверской площади развернулась «Дальневосточная ярмарка», где посетители знакомятся с кухней, культурой и народным промыслом округа. Чукотка представила москвичам и гостям столицы местные продукты и деликатесы, которыми славится наш регион. Гости мероприятия пробуют лососёвую икру, копченую и соленую рыбу и оленину.

В рамках культурной части для гостей ярмарки с танцами народов Севера выступают ансамбли «Северное сияние», «Кочевники». Также посетители ярмарки смогут приобрести на память различные сувениры. Изделия декоративно-художественных промыслов Чукотки из клыка моржа, а также меха оленя и морского зверя привезли в столицу знаменитая «Уэленская косторезная мастерская» и Музейный Центр «Наследие Чукотки».

В рамках Дней Дальнего Востока также запланирована насыщенная деловая программа с участием федеральных министров, представителей бизнеса, общественности и культуры. Она состоится с 14 по 16 декабря. Возглавляет делегацию Чукотки Губернатор Роман Копин. Для представителей бизнес-сообщества будут представлены главные достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона. Также можно будет узнать о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, проходящий при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, организаторами выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока совместно с Правительством Москвы.

http://чукотка.рф/press_center/news/13214/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свыше 960 млн рублей налогов в год привлекли в бюджет за счет новой кампании по информированию собственников недвижимости в Подмосковье «Белые каски» уже доставили химоружие в Алеппо и Идлиб для новой провокации Во время ЧС на правительство возлагаются полномочия координационного органа Коронавирус нанес сокрушительный удар по Пентагону Хакеры украли у биржи биткоины на сумму $68 млн

Лента публикаций