Пойманный в Крыму украинский шпион полностью признал свою вину

29.09.2017 22:21 0

Пойманный в Крыму украинский шпион полностью признал свою вину

В Крыму на этой неделе были задержаны два украинских шпиона. Один из подозреваемых уже признал свою вину в содеянном.

По информации российских СМИ со ссылкой на ФСБ России, задержанными оказались двое граждан РФ – Анна Сухоносова и Александр Долгополов. Они собирали информацию о деятельности частей и соединений Черноморского флота, а затем передавали ее спецслужбам Украины. Так как эти данные составляют государственную тайну, арестованным грозит суровое наказание.

ФСБ России уже возбудила уголовное дело в отношении Долгополова и Сухоносовой по статье «Государственная измена». Если суд признает их виновными, им грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Возможно, рассчитывая на смягчение наказания, Александр Долгополов уже признал свою вину. «Я передавал секретную информацию Главному управлению разведки Минобороны Украины», — заявил мужчина в ходе допроса.

Стоит отметить, что передать информацию мужчине, к счастью, так и не удалось – его вовремя задержали сотрудники Федеральной службы безопасности.

Любопытно, что на Украине Долгополов официально также обвиняется в госизмене. Это связано с тем, что он служил в военно-морских силах Украины в Симферополе, и после перехода полуострова в состав РФ не приехал в Киев, а решил остаться в российском Крыму.

Это уже не первый случай, когда в Крыму задерживают украинских шпионов. Поэтому спецслужбы не исключают, что это не последний подобный арест.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские нелегалы заполонили Прибалтику Лукашенко торопится утрясти все вопросы по интеграции России и Беларуси Политический «бардак» в Луганске набирает обороты Миллер прокомментировал возможный перенос сроков запуска «Северного потока-2» США «впарили» Польше свои распиаренные истребители F-35

Лента публикаций