Чукотка в лидерах рейтинга социально-политической устойчивости регионов

13.11.2017 10:19 2

Чукотский автономный округ сохранил лидирующие позиции в рейтинге социально-политических устойчивых регионов. В октябрьском исследовании фонда «Петербургская политика» регион набрал 8,3 балла и занял второе место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа, эксперты отмечают проведение Дней Чукотки в Совете Федерации, закупку властями округа первого санитарного вертолета Ми-8, который обеспечит жителей труднодоступных районов медицинской помощью. Также отмечено поручение Губернатора Романа Копина по увеличению до 100 тысяч рублей размера компенсации людям с ограниченными возможностями по оплате стоимости проезда в отпуск и выделение средств на компенсацию расходов для нуждающихся в гемодиализе за пределами региона. Важным событием для округа стало и открытие новой перевалочной базы для оленеводов Амгуэмы и обновленного убойного пункта с полным циклом производства на трассе Эгвекинот – Мыс Шмидта. Кроме того, специалисты отдельно отметили поручение Губернатора Романа Копина заняться разработкой мобильных домов для оленеводов в целях снижения стоимости квадратного метра жилья для работников отрасли.

Также во внимании экспертов оказалось открытие авиарейсов компанией «Алроса» по маршруту Москва – Певек и договоренность Правительства округа с авиакомпанией «Икар» о регулярных рейсах по маршруту Анадырь – Москва с марта 2018 года. Кроме того, в числе позитивных событий отмечено поручение Владимира Путина Правительству РФ включить в зону действия режима Свободного порта Владивосток аэропорты «Угольный» (Анадырь) и «Бухта Провидения» (поселок Урелики).

Добавим, что на первом месте рейтинга расположилась Калужская область, а замкнул тройку призеров Ямало-Ненецкий автономный округ. Из дальневосточных регионов в группу субъектов с максимальной социально-политической устойчивостью вошла также Магаданская область.

http://чукотка.рф/press_center/news/13117/

Не забудьте поделиться новостью.

Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США конкретно поссорили Украину с Китаем Путин превратил Россию в ведущую аграрную державу Алексей Федичкин: Для районов Крайнего Севера необходимо увеличить размер максимальной выручки по упрощенной системе налогообложения Минобороны провело успешный пуск баллистической ракеты комплекса «Искандер-М» Как в Ялте если воруют не землю, так воруют киловатты

Лента публикаций