«Цирконы» и «Скифы» уже на вооружении ВС РФ

21.11.2017 21:42 3

«Цирконы» и «Скифы» уже на вооружении ВС РФ

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» и ракеты донного базирования «Скиф» уже стоят на вооружении российской армии. Заявление Бондарева вызвало смятение среди российских военных специалистов и журналистов.

Дело в том, что испытания «Циркона» должны были завершить только в этом году, а в следующем наладить серийный выпуск гиперзвуковых ракет. И тут бац, Бондарев заявляет: они уже стоят на вооружении.

СМИ стали предполагать, что Бондарев так хотел сообщить об успешном завершении испытаний «Циркона». И, тем не менее, если говорить о контексте, то сенатор перечислял именно имеющиеся в арсенале комплексы.

Любопытно, это всё-таки случайная или намеренная оговорка, а может послание вероятному противнику?! Своеобразное предупреждение о том, что необходимо отложить на полку агрессивные планы в отношении России.

Известно, что «Цирконы» на испытаниях в 8 раз превышали скорость звука. В настоящий момент ни одна западная система ПРО или ПВО не способна справиться с такой ракетой. Фактически, флот НАТО становится мишенями.

Аналогичное можно сказать и о военных объектах на территории США. Ракеты «Скиф» находятся в режиме ожидания на морском или океаническом дне до их активации. После запуска они становятся смертельным сюрпризом для вероятного противника. ПРО бессильно против «Скифов».

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изнасилованные СССР: Майкл Бом назвал причины русофобии в Прибалтике Тиллерсон рассказал, когда с России снимут санкции В России прокомментировали миссию воздушной полиции НАТО над Черным морем Подмосковье объявит конкурс на благоустройство полигона «Ядрово» Содержание вредных веществ в воздухе в районе мусорного полигона «Ядрово» соответствует нормам

Лента публикаций