Евгений Подлесный: жители Чукотки видят работу властей, об этом говорят результаты президентских выборов

23.03.2018 0:11 7

Евгений Подлесный: жители Чукотки видят работу властей, об этом говорят результаты президентских выборов

За последние годы на Чукотке не сокращено ни одно социальное пособие. Все пособия сохраняются и индексируются. А с 2018-го добавилась ежемесячная выплата на первого ребенка. Жители региона видят и ценят работу властей. Об этом говорят результаты президентских выборов, считает заместитель Губернатора Евгений Подлесный.

— То, что жители Чукотки оказали такое высокое доверие действующему Президенту, совсем не удивительно. Скорее, это закономерно. Во-первых, развитие Дальнего востока было объявлено Президентом национальным приоритетом. И это очевидно. Дальний Восток – это огромная территория, и ее потенциал нужно использовать с точки зрения добычи полезных ископаемых, переработки, торговли со стороны Азиатско-тихоокеанской зоны, развития современных технологий, цифровой экономики. На Дальнем Востоке начали происходить изменения, и люди это видят. И, естественно, видят жители нашего региона, — говорит заместитель Губернатора, начальник Департамента социальной политики Чукотского автономного округа Евгений Подлесный.

Как отметил заместитель Губернатора, конечно, есть достижения и в экономике: заработала ТОР «Беренговский», режим свободного порта «Владивосток» в Певеке. Но, главное, чего не могут не заметить люди – это курс на социально-экономическое развитие.

— Так за последнее время у нас не сокращено ни одно социальное пособие: все пособия индексируются и сохраняются. Плюс к ним добавился так называемый демографический пакет, который Президент предложил в конце прошлого года – это существенные средства: 22 222 рубля на первого, родившегося в семье ребенка ежемесячно, и использование материнского капитала на второго родившегося ребенка, — напомнил Евгений Подлесный.

Здравоохранение претерпевает положительные изменения: на данный момент ведется строительство больницы в Марково, реконструкция больницы в Певеке, Омолоне, решается вопрос по Проведенской, будет возведена пристройка под томограф в окружной больнице.

— Эту работу люди видят, как видят и положительные изменения в собственной жизни. А потому, поддерживают курс, который начат Президентом, и они хотят, чтобы работа по нему продолжалась, — отметил заместитель Губернатора.

Напомнил Евгений Подлесный и об уникальной ситуации, сложившейся в округе на этих президентских выборах.

— По сравнению с прошлыми президентскими выборами, количество избирателей у нас снизилось на 1459 человек, но выросла явка и количество отданных за президента голосов на 1339. И это произошло не только благодаря социально-ориентированной госполитики последних лет, но и из-за внешнеполитических изменений. Начиная с возвращения Крыма, и заканчивая тем, что происходит сейчас — внешние нападки на ровном месте на Россию других стран. Людей это объединяет и сплачивает. И они считают своим долгом прийти на выборы и отдать свой голос за того, кого они считают вправе управлять такой страной и кому они доверяют, — заключил заместитель Губернатора Чукотки.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Сдержать Россию не удалось. Теперь Западу нужно осознать эту реальность Решение Канады предоставить летальное оружие Украине нарушает Минские соглашения Евросоюз встал на защиту Ирана от санкций США «Газпром» захватил более трети газового рынка Европы Российские ученые разработали новый эффективный способ опреснения воды

Лента публикаций