CNN: Кремлёвские покемоны организуют негритянские бунты в США

13.10.2017 16:50 4

CNN: Кремлёвские покемоны организуют негритянские бунты в США

Телеканал CNN нашёл очередной российский след на американских улицах. Ухватить Кремль за руку не удалось, поэтому пришлось рассказывать об «ужасающих последствиях» постфактум. Оказывается, так называемая «фабрика троллей» использовала игру про покемонов, чтобы разжигать протестные настроения среди афроамериканцев.

«Сетевые комментаторы» из России якобы запустили кампанию в защиту прав афроамериканцев «не стреляйте в нас». Кампания была направлена на привлечение внимания к случаям полицейского произвола против чернокожих американцев. Участникам акции предлагалось ловить покемонов в тех местах, где копы стреляли в негров.

Весьма занятно наблюдать, как демократические ценности в США окончательно трансформировались в неолиберальные, которые сродни нацизму. Видимо, если внимание на ущемление прав негров обращают внимание в России, то это автоматически становится плохим.

Может, были какие-то призывы к беспорядкам?! Нет. Хоть какие-то информационные посылы против полиции или властей?! Опять нет. Нельзя освещать, где были расстреляны негры. Слишком много их стало.

Вместо того чтобы провести реформу полиции американские властям и CNN проще обвинить Россию. А «фабрика троллей» вообще стала хорошо узнаваемым брендом в США. На выборах победил не тот кандидат? Так это прокремлёвские комментаторы виноваты, ЦРУ подтвердит. Полицейские застрелили негра? Опять они. Волнуют народ вместо того, чтобы, как CNN, по команде закрыть рот.

Великолепно весь этот сюрреализм охарактеризовала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По её словам, CNN бездарно объяснил появление расовых проблем в современной Америке. Не поспоришь, ведь ненавистью к полиции чернокожие американцы пропитываются, исключительно играя в покемонов.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Новую «гонку вооружений» начали США, выйдя из договора по ПРО Губернатор Роман Копин принял участие в ключевом деловом событии XVII Российского инвестиционного форума в Сочи Сборная России забила третий гол в ворота футболистов Саудовской Аравии Террористические группировки в Сирии начали уничтожать друг друга Евросоюз обвел Украину вокруг пальца

Лента публикаций