30-ти метровый российский флаг пронесли по главной улице столицы Чукотки

12.06.2018 8:58 0

30-ти метровый российский флаг пронесли по главной улице столицы Чукотки

Жители Чукотки отмечают государственный праздник – День России. Во всех населённых пунктах округа сегодня проводятся массовые мероприятия, концерты, выставки и конкурсы. В окружной столице праздник начался с торжественного шествия, которое возглавил Губернатор Роман Копин, а также председатель окружной думы Александр Маслов, мэр Анадыря Илья Давиденко и активисты молодёжных организаций. Жители Анадыря пронесли по улицам столицы Чукотки 30-ти метровое полотнище российского триколора. Колонну сопровождали на квадроциклах члены мотоклуба «Полярные волки».

Колонна прошла по основной магистрали окружного центра – улице Отке и вышла на главную площадь Анадыря, где состоялся праздничный митинг-концерт. С памятной датой новейшей истории России горожан поздравили представители окружной и городской власти, духовенства, Совета ветеранов и Народного фронта Чукотки.

— Мы гордимся своей страной, её прошлым и настоящим и верим в прекрасное будущее нашей Родины. Мы гордимся нашими земляками, которые честно трудятся на благо России и Чукотки, — отметил в своём поздравлении Губернатор Роман Копин.

В торжественной обстановке Глава региона вручил 14-летним анадырцам паспорта граждан Российской Федерации. Праздничное мероприятие продолжилось творческими номерами танцевальных и вокальных коллективов, а также сольными выступлениями артистов окружной столицы.

Желающие могли оставить свои поздравления с государственным праздником на баннере с триколором. «Люблю Россию! Люблю Чукотку», – написал Губернатор Роман Копин.

Кроме того, горожане могли попробовать свои силы в спортивном секторе. Для детей работали аттракционы и детский городок, а любителей шашлыков ждали сразу несколько точек выездной торговли, как всегда безалкогольной.

Всего в народных гуляниях на Чукотке приняли участие около пяти тысяч человек, а в окружной столице почти две тысячи горожан.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес Чукотки получил свыше 236 млн рублей государственной финансовой поддержки за 5 лет Американский бизнес напуган ответными мерами России на санкции США Длинные языки американских политиков позорят США Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Кремлем и ФБР Лукашенко заявил, что Беларусь не допускают к участию в урегулировании конфликта в Донбассе

Лента публикаций