Депутат Госдумы от ЛДПР вывел историю с «кохомским стрелком» на федеральный уровень

16.01.2022 1:23 0

Кохомчанин Александр Краснов, защищал дом от вооружённой толпы. Нападавшие стреляли, ударили арматурой гостя, угрожали расправой. Взяв охотничье ружье, хозяин выстрелил в воздух и лишь потом — в нападавших. Один из них погиб, один ранен. Спасавшего близких Александра Краснова обвинили в умышленном убийстве.

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сипягин направил запросы в профильные инстанции. Первый – на имя Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета РФ. Депутат считает, что Александр Краснов действовал в пределах самообороны, и просит не допустить несправедливого наказания.

Владимир Сипягин обратился и к Игорю Краснову, Генеральному прокурору РФ. Депутат сообщил, что по прошествии 6 месяцев ещё не допросили свидетелей, не привлекли к ответственности нападавших. Он просит главу ведомства добиться, чтобы виновные были наказаны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков ответил Зеленскому на вопрос о Крыме и Донбассе Профессор Власов перегибает палку с критикой лечения Covid-19 ФАС и Прокуратура интересуются, законно ли приказ Росрыболовства способствовал получению сверхприбыли СЗРК и «Антеем» Собчак будет создавать собственную политическую партию Следком РФ возбудил дело по факту отравления Юлии Скрипаль

Лента публикаций