В Якутии весной запустят новый участок железной дороги

29.01.2018 9:35 0

В Якутии весной запустят новый участок железной дороги

По заявлению министра транспорта России Максима Соколова, Российские железные дороги намерены открыть полноценное пассажирское сообщение по новой железнодорожной ветке Томмот – Нижний Бестях.

Как отмечается, участок железной дороги в южной части Якутии, который соединит два населенных пункта и позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в регионе, будет открыт до марта 2018 года.

«Хорошая новость для жителей Якутии: мы планируем открыть в этом году железнодорожное сообщение на ветке Томмот — Нижний Бестях для пассажиров», — поделился информацией Соколов, назвав это событие «большим шагом».

Обратим внимание, что данный проект не самый простой в реализации, так как по упомянутому выше маршруту проходят русла рек Лена и Алдан, что требует серьезной подготовки и расчетов.

Стоит отметить, что ранее президент России Владимир Путин лично поручил в кротчайшие сроки закончить строительство данного участка железной дороги на юге Якутии. В результате, РЖД удастся завершить необходимые работы до весны этого года.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bild: Береговая охрана Испании эвакуировала семью Кличко с горящей яхты Haaretz: Российские С-300 в Сирии создают неудобства Израилю Глава Госдумы потребовал жестко ответить на «хамское» поведение США Владимир Соловьев поссорился с подписчиками из-за новогодних каникул Поляки выступили против декоммунизации

Лента публикаций