Домашние медгаджеты: без чего нельзя обойтись

21.12.2017 19:16 0

Домашние медгаджеты: без чего нельзя обойтись

Считается, что главная функция гаджетов, окружающих человека в повседневной жизни, – делать быт интереснее и комфортнее. Однако современный прогресс показывает, что это не единственное их предназначение. Появились «умные» медицинские гаджеты, с помощью которых стало возможно самостоятельно контролировать состояние здоровья. Большое количество медгаджетов позволит выбрать любому желающему интересное предложение, но есть несколько экземпляров, которые должны быть в каждом доме обязательно.

Тонометры для автоматического измерения давления

Низкое или высокое давление докучает не только представителям старшего поколения. Постоянные стрессы, недосыпания, волнения на работы принуждают молодых людей обращаться к врачам по вопросам плохого самочувствия. Осуществлять контроль за показателями артериального давления помогут тонометры. Современные приборы не требуют действий со стороны пользователя. Необходимо просто надеть устройство на руку, и на экране появятся результаты диагностики и частота пульса.

Более продвинутые версии – мобильные тонометры, которые носятся не снимая целый день. Такой мониторинг – обязателен людям, пережившим инсульт, или тем, у кого наблюдаются резкие скачки давления. Тонометры-браслеты синхронизируются со смартфоном, куда отправляют полученные данные.

Миостимуляторы

Это устройства, воздействующие на мышцы с помощью электрических импульсов. Их хорошо применять для массажа проблемных участков спины, затылка, для восстановления работы внутренних органов, укрепления мускулатуры, коррекции фигуры.

Инфракрасные термометры

Домашние медгаджеты: без чего нельзя обойтись

Устройства достойно заменяют привычные ртутные и электрические аналоги. Инфракрасные термометры подходят не только для измерения температуры тела, но и любой жидкости, температуры воздуха. Их преимущество – отсутствие прямого контакта с объектом, у которого измеряются показатели и быстрый результат.

Аппараты для магнитотерапии

Их принцип работы основан на воздействии магнитного поля разной частоты на организм. Такие приборы применяются в медицинских учреждениях, но сейчас стало возможным приобрести устройство и себе домой. Спектр проблем, с которыми справляются магнитотерапевтические гаджеты включает:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата, ушибы, растяжения;
  • кожные проблемы;
  • заболевания ЖКТ;
  • болезни органов мочеполовой системы;
  • гипертоническая болезнь и др.

На Апорте представлен широкой ассортимент медицинских гаджетов. Они станут надежными помощниками при решении вопросов, связанных со здоровьем.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФЗНЦ сообщил о возможном побеге одного из социологов из ливийской тюрьмы Что защищает депутат Пайкин: инвалидов-спинальников или свой депутатский мандат? Чукотка в лидерах «Антинаркотического рейтинга регионов-2018» Глобального экологического кризиса можно избежать всеобщей цифровизацией — Юлиана Погасий Что заставило Лаврова заявить о готовности России разорвать отношения с ЕС?

Лента публикаций