Эксперт объяснил, почему Украина обречена на нищету

11.05.2018 17:42 1

Эксперт объяснил, почему Украина обречена на нищету

После смены власти в 2014 году ситуация на Украине в экономической сфере серьезно ухудшилась. При этом эксперт киевского Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко уверен, что из-за нынешней экономической политики Незалежная просто обречена быть нищей в ближайшем будущем.

Гаврилечко считает, что в настоящее время страна испытывает серьезный кадровый голод, в том числе из-за того, что подготовка специалистов в разных сферах находится на очень низком уровне. При этом, как ни странно, даже имеющимся специалистам на предприятиях платят крайне низкие зарплаты. Все это закономерно ведет к закрытию заводов и различных компаний в стране.

При этом эксперт отмечает, что предприятия Украины в настоящее время всеми способами ориентируются на экспорт, чтобы извлечь максимальную выгоду здесь и сейчас. Однако в итоге все это приводит к разорению страны и постепенному уничтожению самих заводов.

«Украина, которая гордится тем, что является экспортно-ориентированной страной, обречена быть нищей», — подчеркнул Юрий Гаврилечко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СNN назвал абсурдной политику США в отношении России Модернизированный Ил-114 полетит на новых российских двигателях Нино Бурджанадзе: Никто не сможет повлиять на политику России Жителей Крыма освободили от уплаты кредитов украинским банкам США угрожают сделать из Ирана «вторую Сирию»

Лента публикаций