Эксперт: США фатально ошиблись оценивая ситуацию в Сирии

13.04.2018 14:44 0

Эксперт: США фатально ошиблись оценивая ситуацию в Сирии

Политический эксперт Штефан Майстер указал на роковую ошибку, которую совершил президент Соединенных Штатов в Сирии.

В четверг, 12 апреля, Дональд Трамп объяснил, почему Соединенные Штаты не нанесли обещанный удар по сирийским правительственным силам. Американский президент на своей страничке в социальной сети Twitter оставил запись, в которой признался, что никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирийскую Арабскую Республику.

Эксперт: США фатально ошиблись оценивая ситуацию в Сирии

«Никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию. Может быть, очень скоро или совсем не так скоро! В любом случае Соединенные Штаты, в том числе моя Администрация, проделали большую работу по избавлению региона от ИГИЛ*. Где наше “Спасибо Америке”?» – пишет Дональд Трамп.

Штефан Майстер в беседе с журналистами немецкого информационно-политический журнала Focus высказал мнение, что Дональд Трамп совершает роковую ошибку в Сирии. Он отметил, что ситуация, которая сложилась на Ближнем Востоке, опаснее, чем во времена холодной войны.

«Американский президент совершает роковую ошибку в своем анализе ситуации», – пишет Штефан Майстер.

Эксперт считает, что американская сторона ошибается в оценке ситуации. Они рассчитывают, что Россия уступит под давлением Соединенных Штатов, однако этого не произойдет, РФ намерена твердо отстаивать свои позиции в этом регионе.

«Тем не менее, конфликт настолько напряженный, что ничего нельзя исключать. Вся надежда на то, что обе стороны имеют достаточно умных ответственных лиц, которые будут избегать прямой конфронтации сверхдержав», – сообщил собеседник журналистов.

* Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семейные выходные: 10 отличных идей для тех, кто собирается на прогулку Экологическая ситуация в районе Афипского НПЗ остается сложной Пушков выразил сомнение в том, что встреча Трампа и Ким Чен Ына вообще состоится Порошенко выразил свои соболезнования родственникам погибших в Кемерово Россия представит на форуме «Армия-2020» полноприводную глиссирующую амфибию «Дрозд»

Лента публикаций