Кучма: Украина, как государственное образование, исчезает

08.05.2018 21:11 3

Кучма: Украина, как государственное образование, исчезает

По мнению второго президента Украины Леонида Кучмы, сейчас правительству страны необходимо выполнять действующую Конституцию, а не пытаться вносить в Основной закон какие-то правки, которые могут привести лишь к расшатыванию ситуации.

Как уверен Кучма, ранее Украина представляла собой настоящее независимое государство, которое не стыдно было привести в пример некоторым соседям. Сейчас же правительство Киева постепенно ведет страну к тому, что она превратиться просто в территорию, где не работают ни законы, ни даже Конституция.

«Скажите, последняя Конституция – это ведь парламентско-президентская модель? Где она? Сейчас придет новый президент и начнет еще несколько лет делать новую Конституцию. Так давайте научимся выполнять такую, какая есть. Если мы будем ее выполнять, то увидим и достоинства, и недостатки. Тогда действительно будет видно, какие правки нужно внести», – уверен второй президент Украины.

Для реальных перемен в стране, считает Кучма, необходимо больше делать и меньше говорить. Сейчас же местные политики демонстрируют совершенно обратный подход.

«Экспертов, политологов больше, чем в ЖЭКах (работников)… Иной раз слушаешь, думаешь: откуда он взялся? Что он несет?» – заключил Кучма.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пушков назвал бесстыдством заявление генсека НАТО Кабмин Британии создает структуру по борьбе с фейковыми новостями Генерал-майор ВВС США: Американская стратегическая авиация находится в глубоком кризисе Обзор игрового слота Матрешки - играйте с удовольствием на сайте Azino777 Киев: Украинских мигрантов в Чехии ждут очень большие проблемы

Лента публикаций