Электропоезд «Иволга» признан лучшим в России

28.12.2017 10:23 21

Электропоезд «Иволга» признан лучшим в России

По сообщению пресс-службы «Трансмашхолдинга», продукция Тверского вагоностроительного завода на днях стала лауреатом прошедшей в Москве Международной выставки-конкурса «Всероссийская Марка Знак качества XXI века».

В частности, речь идет о городском электропоезде ЭГ2Тв «Иволга», который и получил Платиновый знак качества.

Стоит отметить, что продукция Тверского вагоностроительного завода широко используется как для перевозки пассажиров, так и для транспортных железнодорожных составов. Если же говорить о «Иволге», то подобные поезда уже более полугода курсируют по нескольким маршрутам РЖД. Так, например, элетропоезда этой серии ходя в направлении Москва-Киевская – Новопеределкино.

В настоящий момент можно с уверенностью сказать, что ЭГ2Тв «Иволга» имеют ряд технических преимуществ даже перед самыми последними образцами электропоездов, производимых в мире.

В качестве особенностей лауреата Знака качества можно отметить широкие входные двери и полное отсутствие тамбуров. Подобное нововведение качественно повышает комфорт пассажиров, а в то же время ускоряет высадку-посадку народа, что позволяет сокращать время стоянки на станциях.

Ко всему прочему, в каждом вагоне используется климатическая система с обеззараживанием воздуха. Таким образом, создается безопасное нахождение пассажиров даже в периоды обострения некоторых респираторных заболеваний. Похвастаться «Иволга» может и плавностью хода, которая обеспечивается технологией пневмоподвешивания.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США пытаются дискредитировать подвиги россиян в Сирии Kinross Gold – пример многолетнего успешного сотрудничества Чукотки с крупнейшим иностранным инвестором в золотодобычу страны Украинским патриотам напомнили о пакте Молотова-Риббентропа Матвиенко сообщила о переходе Силуанова в режим самоизоляции Зеленский закрыл сразу три украинских новостных телеканала

Лента публикаций