Эстония: Россия обладает технологиями способными отрезать Прибалтику от НАТО

27.09.2017 23:52 1

Эстония: Россия обладает технологиями способными отрезать Прибалтику от НАТО

Эксперты Международного центра оборонных исследований выступили на проходящей в Эстонии первой международной выставке оборонной промышленности с докладом о том, что современные электронные технологии позволяют Вооруженным силам РФ «отрезать» при необходимости государства Балтии от других стран-членов НАТО.

Специалисты делают вывод, что Россия способна эффективней НАТО интегрировать новые технологии в повседневную военную деятельность. Средствами электронного способа ведения войн, по мнению экспертов, могут быть беспилотники с глушителями на борту, способные заблокировать связь мобильных операторов в определенном радиусе.

«Важным стратегическим выводом является возможность отрезать государства Балтии через Сувалкский коридор (условное название территории на северо-востоке Польши, между Калининградом и Белоруссией —примечание редакции) от материковой части НАТО», — заявил начальник отдела оборонных инвестиций министерства обороны Эстонии Кусти Сальм.

При этом министр обороны Эстонии Юри Луйк и вовсе уверен, что Россия долгое время занималась развитием своих навыков в кибератаках и ведения войн с помощью различной электроники. «НАТО должна с этим всерьез считаться, это важный компонент в нынешнем современном вооружении», — считает глава эстонского ведомства.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад не готов слышать правду о Крыме Украине и Западу напомнили о судьбе Гитлера США убеждают мир, что атомные бомбы на Японию сбросила Россия На Чукотке будут самые высокие выплаты на рождение первенца Депутат поздравил земляков с Праздником Семьи, Любви и Верности

Лента публикаций