Грызлов назвал четыре задачи России по Донбассу

18.01.2018 17:22 1

Грызлов назвал четыре задачи России по Донбассу

На встрече с журналистами в Минске российский представитель контактной группы по Донбассу Борис Грызлов рассказал о четырёх главных задач России.

По мнению Грызлова, первая задача состоит в обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая – обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья — снятие «торговой блокады», скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса. И четвертая задача – освобождение военнопленных.

Так же ранее Борис Грызлов заявлял, что Украина практически вышла из «Минских договоренностей» и действия Киева ведут к «заморозке» конфликта.

Отметим, что предложение Владимира Путина ввести миротворческие силы на Украину помогло бы разрешению конфликта, но оно всячески саботируются Киевом и Вашингтоном. Поэтому перспективы введения миротворческого контингента на Донбасс на данный момент не представляются возможными. Об этом на днях заявил представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Верховной рады: Радикалы запустили план по уничтожению Украины 14 стран поддержали предложение России о совместном расследовании отравления Скрипалей Чукотка стала одним из регионов-победителей с проектом «Север: территория устойчивого развития» Россия приступает к активному освоению Луны Российские правозащитники и электоральные эксперты приступает к дистанционному мониторингу выборов Президента США

Лента публикаций