Европарламентарий: Украина не сможет остаться в прежних границах

01.11.2017 1:22 0

Европарламентарий: Украина не сможет остаться в прежних границах

Депутат Европейского парламента Яна Тоом на этой неделе сделала громкое заявление. По мнению политика, нынешние киевские власти просто не в состоянии справиться со всеми внутренними проблемами Незалежной, а потому велика вероятность, что Украина в ближайшие пять лет не сможет удержаться в своих нынешних границах.

«Я считаю, что если через пять лет Украина сохранится в этих границах, то это хорошо. Но я не верю в это», — говорит Тоом.

Тем не менее, Евродепутат предполагает, что Донбасс все же останется в составе Украины, но, возможно, получит автономию или каким-то иным способом договорится с Киевом. В то же время Яна Тоом уверена, что Крым уже никогда не станет снова частью Незалежной.

«Крым при моей жизни не станет частью Украины, это точно. И я считаю, что полуостров не вернется в состав Украины и при жизни моих детей и внуков», — предрекает политик.

Депутат Европарламента считает, что, возможно, когда-нибудь Москва и Киев заключат какое-нибудь соглашение по совместному Крыму (по примеру переговоров с Японией о совместном использовании спорных Курильских островов), однако если это случится только после того, как на Украине сменится власть, так как президент Петр Порошенко и его правительство конструктивный диалог с Россией вести не могут.

При этом Яна Тоом считает, что главная проблема современной Украины – это невиданный размах коррупции. Именно из-за этого тут не получается создать нормально функционирующее государство. Кроме того, страна находится под внешним управлением и решения по устройству государства принимаются не в Киеве. Неудивительно, что при таком беспорядке целостность Украины постоянно оказывается под угрозой.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Кличко нанес сокрушительный удар Петру Порошенко Полиция Франции задержала российского сенатора Сулеймана Керимова Ключевые «валдайские» заявления Путина Зеленский отобрал у украинцев последний кусок хлеба Трамп наносит ответный удар по зарвавшимся демократам

Лента публикаций