Германия готовится к запуску «Северного потока-2»

04.04.2021 19:44 0

По сообщению компании-оператора Gascade, в Германии запустили вторую нить трубопроводного узла Eugal. Она будет принимать газ из «Северного потока — 2». Представители компании отметили, что газовый узел достиг полной мощности с насосной станцией и двумя трубопроводами.

Первую нить ввели в эксплуатацию 1 января прошлого года, вторую — накануне, 1 апреля. Мощность транспортировки газа увеличилась с 30,9 до 55 млрд кубометров в год.

Кроме того, «Северный поток — 2» находится в финальной стадии завершения строительства. Об этом заявили представители оператора проекта Nord Stream 2 AG.

В настоящий момент «СП-2» готов на 95% — строителями уложено 2,3 тыс. километров газопровода, остался еще 121 км от его общей протяженности. Газопровод «СП-2» введут в строй в 2021 году, несмотря на попытки США помешать его строительству.

Бесконечные санкции, угрозы компаниям и прочие «уловки» не помогли Вашингтону остановить реализацию проекта, который составит серьезную конкуренцию американскому СПГ на рынке Европы.

По сообщению Nord Stream, в зоне строительства «СП-2» активизировались иностранные военные корабли и самолеты. Оператор проекта указывает на провокационный характер их действий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Крыму посоветовали Украине избавиться от нацизма, пока не поздно Иностранцы: У Путина лучшее чувство юмора среди всех политиков планеты Москва и Эр-Рияд договорились о «нефтяном мире» без участия Вашингтона СБУ уничтожила улики причастности ВСУ к гибели рейса МН17 Видео полета Су-57 с открытой кабиной пилота ошарашило весь мир

Лента публикаций