Британия скрывает жулика Браудера от российского правосудия

04.06.2018 19:22 0

Британия скрывает жулика Браудера от российского правосудия

Основатель британского фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заочно приговорён в России к 9 годам колонии и крупному штрафу. Ему вменяется мошенничество в особо крупных размерах и уклонение от уплаты налогов, в результате чего государственная казна недополучила сумму более трех миллиардов рублей. Его партнёры также находятся под следствием.

Напомним, что еще 30 мая жулик был задержан полицией Испании по запросу РФ в Мадриде. Казалось бы, справедливость вот-вот должна была восторжествовать. Но в дело вдруг молниеносно вмешались британские политики, ввиду чего мошенник уже быстро был отпущен на свободу.

Сейчас члены парламента Великобритании даже потребовали от главы МВД Саджида Джавида ограничить доступ России к базе данных Интерпола, через который, как они считают, Москва отследила местонахождение Браудера. Действия британских парламентариев, продиктованные политическими мотивами, выгораживают проворовавшегося финансиста, даже несмотря на неопровержимые доказательства его вины.

То есть, получается, что в правительстве Великобритании совершенно не чураются выгораживать преступников, если те своими действиями нанесли ущерб России и даже встают на их защиту. Что совершенно не делает Лондону чести – сегодня они покрывают коррупционеров, завтра убийц и террористов?

Вообще то, так оно и есть. Ни для кого не секрет, что убежище на британских островах нашли как воры и мошенники из России и других государств, так и боевики незаконных вооруженных формирований и террористических группировок из Чечни и прочих «горячих точек» планеты», у которых руки по локти в крови.

Игорь Игнатьев

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуме потребовали проверить информацию о связях Короткова с террористами ИГ Медведев рассказал о пенсиях, о курсе рубля, о причинах бедности Повысим культуру Рунета: глава Роскомнадзора Александр Жаров против мата в Сети Константин Бабкин о будущем России: «Ковид-кризис, мир и Мы» В случае победы на выборах, Байден объявит России новую «Холодную войну»

Лента публикаций