Германия назвала «кремлевский доклад» США «детским садом»

31.01.2018 20:12 0

Германия назвала «кремлевский доклад» США «детским садом»

По мнению Восточного комитета германской экономики, как Россия, так и Германия должны реагировать на обнародованный властями США так называемый «кремлевский доклад» спокойно. Более того немецкие СМИ называют список «детским садом».

В комитете считают, что сейчас следует улучшить американо-российские отношения, тогда это поспособствует решению украинского конфликта.

Глава организации Вольфганг Бюхеле в свою очередь напомнил о результатах исследования института мировой экономики немецкого Киля, опубликованных в середине декабря 2017 года. По подсчетам института, ущерб от взаимных санкций Евросоюза и России уже превысил 100 млрд евро.

При этом самые большие убытки от антироссийских санкций по сравнению с другими странами – у Германии. На немецкую сторону приходятся почти 40% от потерянных ЕС сделок. В значительно меньшей степени затронуты Великобритания (7,9%), Франция (4,1%) и США (0,6%).

Член Совфеда Алексей уже иронизировал на эту тему, отметив, что санкции вводят США, а убытки несет Евросоюз.

В свою очередь президент России Владимир Путин назвал недружественным шагом появление подготовленного Минфином США «кремлевского списка».

Как известно, в новый «черный список» лиц, против которых Белый Дом ввел санкции, попали более 200 граждан России. Среди них оказались руководители администрации президента, все члены правительства РФ, крупные бизнесмены и директора государственных банков и предприятий.

По мнению Владимира Путина, американские санкции были введены не просто против двухсот человек, но, по сути, против всех 146 миллионов россиян. Потому что за каждым из этих чиновников, бизнесменов, руководителей стоят обычные люди – их избиратели, сотрудники, трудовые коллективы.

«В чём смысл таких действий, я не понимаю», — отметил президент РФ.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The New York Times сообщает о подтасовках в работе YouTube Бабкин рассказал, куда потратит деньги, полученные от «Ростсельмаша» Все необычно на IV Международном фестивале МакДонаха, даже пресс-конференция не такая, как всегда Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии Китай назвал власти Украины «подлыми и бесстыдными»

Лента публикаций