Украинские патриоты в бешенстве: Дело против Януковича разваливается на глазах

10.01.2018 8:52 1

Украинские патриоты в бешенстве: Дело против Януковича разваливается на глазах

Дело Януковича разваливается на глазах. Причиной тому — судебная реформа, согласно которой всю майданную канитель надо начинать заново.

Звучат даже мнения, что вообще, желательно, чтобы Федорович вернулся и действительно расстрелял сотню «актывыстов», облегчив работу майданным следователям и прокурорам. Ведь за четыре года, прошедших с момента госпереворота, новая власть так и не смогла доказать «госизмену» Януковича и его причастность к расстрелам на майдане.

Судя по тому, что дело заходит на второй круг, укрорежим вовсе не стремится выполнить волю майдаунов и отправить «кровавую панду» на скамью подсудимых в Гааге. Да что Гаага, даже в Украине у него нет никаких шансов быть осужденным. Вследствие создания окружных судов есть большая вероятность, что дело против бывшего президента Виктора Януковича будут рассматривать сначала. А значит, ветераны майдана и родня «небесных сотников» теряют всякую надежду на «справедливое возмездие»… Все остальные вообще обречены на крушение мифа о «панде», которая, оказалась, не такой уж и преступной, как рассказывали организаторы революции гидности.

Об этом во вторник, 9 января, заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в эфире 5 канала. Он добавил, что Генпрокуратура не может допустить того, чтобы все резонансные дела слушались сначала.

Напомню, что ведомство алкоголика Луценко подозревает Януковича в госизмене. В качестве доказательств выступает фотокопия его заявления от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска России на территорию страны. Также к делу по расследованию событий Майдана приобщены все интервью экс-главы Украины.

Однако, деятельность адвокатов Януковича поставила под угрозу позицию обвинения. Недаром же сейчас защитников «сатрапа» пытаются лишить лицензий и вывести из громкого процесса под надуманным предлогом. Однако, как говорил пресловутый карманник Кирпич, «нет у вас методов против Кости Сапрыкина».

Под режим Порошенко серьезно «копают» американские кураторы — ведь если все свалить на Януковича, то нечем будет кошмарить нынешних «хозяев жизни». Вот и готовят почву, что Янукович не так уж и виновен…В ответ на это укрвласть спешно внедряет окружные суды, тупо убирая районные инстанции, где слушалось громкое дело о «преступлениях на майдане» и стараются «ликвидировать» команду адвокатов Виктора Федоровича.

Светлана Манекина (Украина)

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские партизаны уничтожают военную технику ВСУ в Донбассе Атаки США на «Северный поток-2» не достигли цели «Крымская весна» наступила на Чукотке Канадский эксперт заявил о неспособности США противостоять России в Арктике Москва признана мировым лидером по темпам прироста продолжительности жизни

Лента публикаций