Гиперзвуковое оружие России поставило жирную точку в американском военном доминировании

18.04.2018 21:43 2

Гиперзвуковое оружие России поставило жирную точку в американском военном доминировании

Руководитель Стратегического командования Вооружённых сил США (USSTRATCOM) Джон Хайтен заявил, что американские военные наблюдали за тем, как Россия и Китай испытывали гиперзвуковые ракеты различного назначения. Об этом сообщает информационный портал Defense News.

Джон Хайтен считает, что Запад не должен сомневаться в существовании неуязвимых гиперзвуковых ракет Китая и России. Он не располагает информацией о технических возможностях этих средств поражения, а также не может раскрыть способы, с помощью которых США получили такие данные. Однако генерал посоветовал Пентагону, наконец, прислушаться к заявлениям Москвы по поводу своих перспективных разработок.

«Вы должны верить заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает», – отметил Хайтен.

По словам американского генерала, в Штатах также велась разработка гиперзвукового оружия, однако испытания пришлось остановить, поскольку они «не были успешными». Несмотря на это, Россия и Китая смогли провести полное комплексное тестирование гиперзвуковых возможностей.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин в рамках своего послания к Федеральному собранию также представил подводный беспилотник «Посейдон», крылатую ракету с ядерной энергоустановкой «Буревестник», авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и гиперзвуковую систему «Авангард».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недропользователи поддержали предложение Губернатора Чукотки по усилению противоэпидемических мер Грузин рассказал украинцам, как отставку Петра Порошенко Компании США потеряли один триллион долларов за пять дней России следует ужесточить отношение к Украине Киев подсчитывает убытки от российской железной дороги в обход Украины

Лента публикаций