Голикова заявила о проникновении коронавируса в Россию

01.02.2020 5:24 0

Голикова заявила о проникновении коронавируса в Россию

На территории России зафиксированы первые два случая заражения новым коронавирусом из Китая. Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что в Забайкальском крае и Тюменской области выявлены по одному зараженному. Оба человека являются гражданами Китая.

В Роспотребнадзоре заверили, что причин для паники нет, так как оба больных изолированы, а их контакты уже проверены и не вызывают опасений. Состояние зараженных граждан Китая стабильное, без температуры и каких-либо клинических проявлений.

Напомним, что накануне Михаил Мишустин подписал указ о закрытии границ с Китаем на основании поручения Владимира Путина, касающегося предупреждения проникновения коронавируса в страну.

Сегодня Россия закрыла границу с Монголией.

Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса в Китае опасной для всего мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стокгольмский «газовый» арбитраж укрепит курс украинской гривны Блеск губернатора Островского и нищета смоленского здравоохранения Цианиды в камчатских реках: как золотодобыча убивает полуостров Спикер парламента Крыма сообщил о подготовке на Украине нового майдана Sina: Киев в бешенстве из-за запрета России использовать Керченский пролив кораблями ВМФ Украины

Лента публикаций