Госдума добьется наказания для Короткова за сотрудничество с ИГ

27.11.2019 20:27 0

Госдума добьется наказания для Короткова за сотрудничество с ИГ

В Государственной думе рассмотрят данные расследования Федерального агентства новостей (ФАН) о связях Дениса Короткова с запрещенной организацией ИГ.

Василий Пискарев, возглавляющий комитет по безопасности, рассказал, что в Госдуме изучат материалы о деятельности сотрудника «Новой газеты». При необходимости парламент готов изменить регулирующие законы.

«Посмотрим, чья это компетенция — комитета или комиссии. Если там требуется законодательное регулирование — мы готовы», — отметил депутат.

По заверениям Василия Ивановича, материалы журналистского расследования будут направлены и в правоохранительные органы – в МВД, ФСБ.

Ранее на сайте агентства появился материал «Расследование ФАН: либеральные журналисты РФ работают на ИГ». В статье приводятся доказательства сотрудничества корреспондента «Новой газеты» с боевиками ИГ. Бывший игиловец, занимавшийся прослушкой и радиоперехватом, рассказал журналистам, как общался с Коротковым и передавал ему сводки.

В расследовании также указывается, что деньги на информацию от боевиков Коротков получал у беглого олигарха Михаила Ходорковского. Террористы продавали информацию, или меняли ее на оружие и технику. Денис Коротков использовал переданные ему материалы для создания фейков и антироссийской пропаганды.

Редакция ФАН обратилась в соответствующие структуры с запросом о деятельности Короткова и ждет официального ответа от НАК, ФСБ и МВД. В руководстве «Новой газеты» отказались от комментариев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко призвал украинцев объявить войну Зеленскому Дуров призвал мир заменить доллар криптовалютой Почти 800 млн рублей направила Чукотка на строительство моста через реку Пучевеем Стадион «Динамо» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года Ким Чен Ын может поставить крест на Олимпиаде 2018

Лента публикаций