Губернатор Чукотки: Компьютерный томограф значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы

24.11.2020 5:24 0

Губернатор Чукотки: Компьютерный томограф значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы

Роман Копин в ходе рабочей поездки в Певек 20 ноября, посетил Чаунскую районную больницу, где оценил подготовку к установке компьютерного томографа.

— Приобретение компьютерного томографа в Певек мы запланировали в апреле этого года. Он значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы и позволит обследовать пациентов со всего района, не делая перелет в окружную больницу. Работы по подготовке кабинета компьютерной томографии уже ведутся. Поступление оборудования ожидается в январе 2021 года. Томограф позволит выявлять болезни на ранних стадиях и оказывать своевременное лечение, — отметил Глава региона.

Для кабинета под КТ выделено 3 помещения на первом этаже больницы. До прибытия оборудования там будет произведен ремонт. Рентгенолог больницы и лаборант пройдут обучение основам организации и проведения компьютерной томографии, — сообщил главврач Чаунской больницы Николай Никодюк.

Компьютерный томограф рассчитан на широкий спектр обследований. Диагностику проводят при таких заболеваниях как инсульт, инфаркт, онкология, при травмах и различных заболеваниях хирургического и терапевтического профиля. С помощью томографа врачи смогут получать изображения с высоким разрешением при низких дозах облучения и производить диагностику осложнений COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В День народного единства на Чукотке пройдут более 100 мероприятий Лукашенко опроверг слухи о предательстве сына Украинцы приносят присягу на верность России Украина в бешенстве: Крым бьет рекорды туристической посещаемости Запад надежно болен «маккартизмом»

Лента публикаций