Армия Китая уничтожила ВВС США обычными лазерными указками

04.05.2018 12:15 1

Армия Китая уничтожила ВВС США обычными лазерными указками

Летчики самолетов Военно-воздушных сил Соединенных Штатов в Джибути якобы подверглись атаке лазерами. Официальный представитель Пентагона Дана Уайт заявила, что ответственность за это американское военное ведомство возлагает на Китай.

«Это очень серьезные инциденты. В результате было нанесено две незначительные травмы. Эта деятельность представляет реальной угрозу нашим летчикам. Мы относимся к этому вопросу очень серьезно», – заявили в Пентагоне.

Представитель военного ведомства США подчеркнула, что в Пентагоне уверены: лазерную атаку произвели китайские граждане. При этом от Пекина потребовали «расследования инцидентов».

Напомним, ранее некоторые информационные агентства сообщили, что на африканской авиабазе в Джибути американцы подверглись воздействию лазеров. При этом отмечалось, что устройства на них якобы направили с китайской военной базы, которая расположена неподалеку.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп подписал указ о самой масштабной мобилизации Россия вошла в пятерку самых привлекательных стран для студентов Армия Китая уничтожила ВВС США обычными лазерными указками Комплекс городского хозяйства Москвы представил планы на год Представители РВРГ СПЧ по городу Москве призывают проверить сообщения о нарушениях при голосовании

Лента публикаций