http://gosnovosti.com/2017/10/87355/

02.10.2017 3:38 4

http://gosnovosti.com/2017/10/87355/

Работы по строительству участков автомобильной дороги ведёт ООО «Спецстроймонтаж». В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить работы по строительству автодороги от села Омолон Билибинского района до административного центра Чукотки – Анадыря, а также подъездных путей к Билибино, Эгвекиноту, Комсомольскому.

В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на 5 объектах, в том числе осуществляется строительство 4 мостовых переходов через реки Илернейвеем, Угаткын, Пучевеем, Малый Анюй.

В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию одного участка автодороги общей протяжённостью 35,1 км, а также мостового перехода через реку Илирнейвеем общей протяженностью 1,6 км.

Напомним, реализация крупного инвестиционного проекта по строительству автомобильной дороги общего пользования регионального значения Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь началась на Чукотке в 2011 году. Цель проекта – обеспечение наземных транспортно-экономических связей округа внутри территории и межрегиональных связей с Магаданской областью и дорожной сетью Российской Федерации. Общая протяженность автодороги составит 1 880 км., в том числе 10767 п.м. мостов. С начала строительства в эксплуатацию введено 93,22 км автодороги. Данные участки расположены на территории Билибинского района и городского округа Певек.

Строительство автомобильной дороги является важной частью решения ключевых задач экономического развития Чукотки. В частности, дорога будет способствовать обеспечению связей с автомобильными дорогами округа, освоению богатейших запасов полезных ископаемых, находящихся в зоне её влияния, повышению их инвестиционной привлекательности, созданию новых перспективных производств, обеспечению занятости населения, стабилизации и росту его жизненного уровня. Кроме того, обеспечит бесперебойное круглогодичное движение автомобильного транспорта.

Мероприятие реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2022 годы)», а также Государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2014-2022 годы». Объем финансирования мероприятия за счет средств федерального и окружного бюджета Чукотского автономного округа в период с 2011 по 2017 годы составил 8,3 млрд. рублей.

http://чукотка.рф/press_center/news/12947/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юристы призывают не пускать на голосование по Конституции РФ людей без средств защиты Роман Копин: необходимо ускорить строительство сортировочного узла в аэропорту Угольный 150 врачей обследовали москвичей в День города В 2019 году Украину ждут три энергетических кризиса Европа требует от Киева отдать ей весь украинский лес-кругляк

Лента публикаций