Иностранным студентам предложили работать в России

07.02.2020 16:53 0

Иностранным студентам предложили работать в России

В Совете Федерации был одобрен закон, позволяющий иностранным студентам, обучающимся на очной форме, работать без специального разрешения наравне с гражданами России.

По мнению сенаторов, это решение приведёт к увеличению количества высококвалифицированных специалистов, что должно поспособствовать социально-экономическому развитию страны.

При этом рынок труда в России снижает мощность – по итогам 2019 года спрос работодателей на рабочую силу снизился, и увеличения безработицы позволили избежать лишь демографические причины, а именно снижение числа россиян в трудоспособном возрасте.

В то же время уже с октября этого года, согласно указу Президента РФ, иностранным специалистам для получения российского гражданства придётся проработать всего год вместо трёх.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Газпром» завершил строительство российской части «Турецкого потока» Зеленский готов сбежать из Украины В России представили новый саперный беспилотник «Стрекоза» Талантливые московские школьники получат бесплатные путевки в лагеря «Орленок» и «Смена» Новые подробности выборов президента США: За Байдена голосовал 850-летний индеец

Лента публикаций