ПАСЕ вынуждена затянуть ремень потуже из-за отсутствия взносов России

23.04.2018 21:04 1

ПАСЕ вынуждена затянуть ремень потуже из-за отсутствия взносов России

О плачевной финансовой ситуации в ПАСЕ заявила докладчица ассамблеи Лилиан Мори Паскье.

По словам Паскье, дефицит бюджета в организации на данный момент составляет более 18 миллионов евро, подобная ситуация вызвана отказом платить членские взносы со стороны России.

Также докладчица объяснила, что если ситуация не изменится в ближайшее время организации придется пересмотреть своим приоритеты и методы работы, чтобы добиться финансирования.

Напомним, что Российская Федерация отказалась платить первую треть своего взноса в 2018 году, потому как российскую делегацию лишили права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Сегодня же ПАСЕ отказалась проводить дебаты по запросу Украины и Великобритании об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, также как и отказалась выдвигать на обсуждение вопрос выборов в Крыму. После этого инцидента председатель украинской делегации отметил, что в организации удивительно устойчива пророссийская позиция.

В российском парламенте посоветовали оргкомитету ПАСЕ компенсировать отсутствие взносов от России за счет Украины, которую ассамблея поддерживает в нарушение всех международных норм и правил.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина готовится продать остатки госсобственности Герман Каплун предрек Facebook новый скачек доходов Еще один кинотеатр-корабль появится в Москве В парламентском Комитете обсудили обращения Всероссийского союза пациентов Начальник охраны президента Украины рассказал о предотвращении 11 покушений на Порошенко в прошлом году

Лента публикаций