Итоги Давоса: Украина потеряла не только Крым и Донбасс, но и доверие Запада

29.01.2018 15:24 0

Итоги Давоса: Украина потеряла не только Крым и Донбасс, но и доверие Запада

Итоги Всемирного экономического форума в Давосе подвел украинский журналист и экономический эксперт Ростислав Демчук. Об этом представитель прессы поделился на своей страничке в Facebook.

Украина катастрофически теряет всякую поддержку Запада, уверен эксперт. Показательным примером этого стали встречи украинского лидера Петра Порошенко мировыми политиками в Давосе.

Его встреча с директором-распорядителем МВФ Кристиной Легард расставила все точки над «i». Итог прост: не будет Антикоррупционного суда, не будет денег, причем ни от МВФ, ни от ЕС, ни от Европейского инвестиционного банка. Их вообще не будет, сокрушается Демчук.

После такого провала Порошенко не стоило бы возвращаться в Украину, дабы избежать неминуемого позора. По словам Демчука, под началом этого человека Украина потеряла не только Крым и Донбасс, но и расположение всей Европы.

Без должной поддержки картина будущего Украины малоперспективна. И все уже прекрасно понимают, что виноваты в этом не «агрессоры», а власти Киева, благодаря которым были потоплен и заморожен целый ряд международных проектов и инициатив.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Физкультура, спорт — это не какая-то «развлекушка» Глобального экологического кризиса можно избежать всеобщей цифровизацией — Юлиана Погасий Times: В рядах ВС Украины воюют боевики ИГИЛ Ким Чен Ын загонял своих охранников во время встречи с южнокорейским лидером Правительство Чукотки и Сбербанк повышают доступность финансовых услуг в отдаленных сёлах

Лента публикаций