Как Порошенко лжет о росте экономики Украины

12.10.2017 1:54 0

Как Порошенко лжет о росте экономики Украины

Большая часть граждан, которая регулярно следит за последними новостями в мире, не раз встречалась с громкими высказываниями украинских чиновников о том, что отказ Украины от сотрудничества с Россией и новый политический шаг – евроитеграция, уже дают положительные результаты. Мол, экономика Незалежной постепенно укрепляется, ВВП растет, а инфляция падает.

Однако, как оказывается, всё это можно считать сказками для развесивших уши украинцев. Ведь в экономическом плане украинское правительство нисколько не преуспело. Согласно информации государственной службы статистики Украины, страна продолжает демонстрировать негативные показатели.

Национальный банк Украины сообщил, что прогнозируемый уровень инфляции на 2017 год выше реального. Согласно приведенным данным, в сентябре потребительская инфляция составила 16,4% в годовом измерении, тогда как прогноз составлял 7,7%.

«Фактическая инфляция превысила прогноз, опубликованный в инфляционном отчёте за июль 2017 года. Это обусловлено, прежде всего, ускорением роста цен на сырые продовольственные товары, ростом производственных затрат, а также некоторым оживлением потребительского спроса», — говорится в комментарии.

При этом на сайте Министерства финансов Украины, можно также увидеть вполне печальную картину. Глобальный график с динамикой изменения индекса инфляции на Украине за последние 10 лет нарастающим итогом демонстрирует, что государство продолжает «скатываться», но совсем не развиваться.

И подобная ситуация может свидетельствовать лишь о том, что экономика Украины пробивает очередное финансовое дно, а все красноречивые высказывания Петра Порошенко и его компании необходимо считать сказками, на которые, кстати, легко купились украинцы.

А судя по тому, что официальный Киев не намерен изменять своим принципам евроинтеграции и регулярно подписывает контракты с западными странами, загоняющие Украину в угол, подобная тенденция сохранится и в будущем. Ведь исправлять никто ничего не собирается.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США готовятся заменить Зеленского Аваковым В Белом доме не знают о предстоящей встрече Трампа с Путиным Украинские «агенты Кремля» вышли на бойцовский ринг Шпроты не спасут: Прибалтика потеряла свое место на российском рынке Леонид Тибилов: заявления Джо Байдена ни что иное, как дешёвый популизм

Лента публикаций