Как сделать прайс-лист в "1С: УТ"?

11.07.2023 3:11 9

"1С: Управление торговлей" — это программа для управленческого и операционного учета. С помощью "1С: УТ" можно проводить складские и торговые операции, контролировать исполнителей, вести закупки и т. п. Подходит для компаний, занимающихся оптовой и розничной торговлей. Освоить программу можно, пройдя курсы 1с. На них обучают базовым функциям "1С: УТ", например формированию прайс-листов для разных категорий товаров.

Перед началом работы нужно зайти в раздел "НСИ" и там выбрать "CRM". В новом разделе отмечают галочками "Несколько видов цен", "Ценовые группы". После этого появится возможность редактирования справочников. Например, в "Виды цен" можно настроить округление суммы.

Пошаговая инструкция по созданию прайс-листов в "1С: УТ"

В разделе "Закупки" нужно открыть раздел "Цены поставщиков". Появится таблица, в ней необходимо нажать кнопку "Сформировать". Перед этим указывают дату, с которой прайс-лист начнет действовать.

В новом окне выбирают параметры прайс-листа. Отбор позиций может идти по иерархии или номенклатуре. В первом случае товары распределяются по категориям. Во втором – по наименованию. Например, шоколадные конфеты "Белочка" и "Снежные".

На вкладке "Колонки" указывают виды цен. Так, можно добавить стоимость при обычной поставке, регулярных доставках и при оформлении минимальной партии для постоянного сотрудничества. Остается сохранить настройки.

В готовом прайс-листе можно изменять цены. Для этого его открывают, нажимают на колонку "Изменение" и вводят новое число. Цены будут автоматически пересчитаны.

Предыдущая новость

Китай нанес ответный удар по экономике США Японцы смирились с тем, что Курильские острова вернуть невозможно Василий Небензя парой фраз ввел США в ступор NI: Американские авианосцы — удобная мишень для ВКС России Британия зря вспомнила о своей позорной роли в иракской кампании

Лента публикаций