«Карта жителя Чукотки» начнёт действовать в сентябре

06.08.2021 10:24 1

На Чукотке идёт подготовка к запуску проекта «Карта жителя Чукотки», направленного на повышение доступности финансовых и нефинансовых услуг для населения округа. Проект базируется на использовании платежной системы «Мир». Среди возможностей карты – cash-back на покупки в различных торгово-сервисных точках на территории округа.

В феврале этого года Губернатор Чукотки Роман Копин подписал соглашение о сотрудничестве в рамках проекта с АО «НСПК» – оператором платежной системы «Мир». Уже проведён конкурс на дизайн карты, готовится запуск сайта для регистрации пластиковых карт в проекте, идёт подключение первых торгово-сервисных предприятий. Кроме этого, подписано соглашение со Сбербанком России о возможности выпуска для жителей Чукотки пластиковых карт с индивидуальным дизайном. Полномасштабный запуск проекта ожидается в сентябре этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин пошутил над главой Югры Жители Чукотки претендуют на премию «Звезда Дальнего Востока» Путин обосновал условия роста российской экономики Индусы требуют заблокировать Facebook Российские спецслужбы получат на вооружение ШАК-12

Лента публикаций