Киев: МИД РФ оскорбило Украину, назвав Павла Климкина «дураком»

15.05.2018 21:32 2

Киев: МИД РФ оскорбило Украину, назвав Павла Климкина «дураком»

На Украине возмущены тем, что Министерство иностранных дел России якобы оскорбительно высказалось в адрес главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина, назвав его «дураком».

Дело в том, что на этой неделе глава МИД Украины призвал сограждан отказаться от поездок в Россию на матчи чемпионата мира, который пройдет летом этого года. По мнению Климкина, в РФ украинцев обязательно ждут провокации, и за их безопасность никто не сможет поручиться.

«Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — заявил Павел Климкин.

Вскоре после этого на официальной странице МИД РФ в социальной сети Twitter появилась запись на украинском языке о том, что Россия будет рада видеть на чемпионате мира по футболу болельщиков из всех стран, в том числе и с Украины.

«Мы будем очень рады видеть на чемпионате мира всех болельщиков, включая наших соседей-украинцев. Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! И не слушайте разных дураков», — гласит запись.

При этом никаких упоминаний о Климкине в сообщении нет. Как известно, глава МИД Украины уже не первый публичный человек в Незалежной, который призывает бойкотировать ЧМ-2018 в России. Однако «оскорбительное» сообщение на странице МИД РФ почему-то было принято именно на его счет.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп: США близки к победе над коронавирусом Опубликовано видео пуска ракет «Булава» с АПЛ «Юрий Долгорукий» Германия: Тактика России привела ее к успеху Эксперт призвал представителей «Партии Роста» объяснить, как в ЗакС попал депутат-взяточник Резник США объяснили, откуда у шотландцев страсть к сепаратизму

Лента публикаций