Киев: Россия мстит украинцам за введение биометрического контроля

10.01.2018 12:28 1

Киев: Россия мстит украинцам за введение биометрического контроля

По сообщению некоторых украинских интернет-порталов, с начала работы новых правил пропуска российских граждан через границу Украины, которые стартовали 1 января 2018 года, со стороны России пограничники начали без объяснения причин не пропускать украинцев.

Как отмечают представители украинского пограничного ведомства, подобные провокации были и ранее, правда, их количество не превышало нескольких единиц в год. Теперь же подобные случаи стали повсеместными. Причиной того, что на российско-украинской границе сложилась такая ситуация, как уверены в Государственной пограничной службе, стало введение биометрического контроля для въезжающих на территорию Украины россиян.

«Как мы и ожидали, во время праздничных дней были предприняты провокационные действия против наших граждан со стороны Российской Федерации в связи с введением биометрического контроля», — сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк.

Также представители погранслужбы заверили, что провокации со стороны россиян, правда так и не доказанные или как-либо подтвержденные, будут в ближайшее время усиливаться. Таким образом, уверены пограничники, россияне пытаются отомстить Украине за то, что она внесла Россию в список из 71 страны, граждане которых обязаны сдавать биометрические данные при въезде.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Макет Москвы на ВДНХ пользуется большой популярностью Сотни тысяч сирийских беженцев в Турции оказались боевиками террористических организаций Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко открывает проект «Студия» Путин предложил иностранным партнерам России рассчитываться в рублях 1200 человек приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» на Чукотке

Лента публикаций