Китай подготовился к торговой войне с США

19.04.2018 17:32 0

Китай подготовился к торговой войне с США

Министерство торговли Китая сообщило, что Пекин хорошо подготовлен к любым негативным последствиям торгового спора с Соединенными Штатами Америки.

В четверг, 19 апреля, представители Министерства торговли Китая заявили, что ведомство хорошо подготовлено к любым негативным последствиям торгового спора с Соединенными Штатами. Они добавили, что повышение тарифов в Пекине на импорт в США не окажет большого влияния на внутренние отрасли Китая. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

«Это будет просчет США, если его намерением окажется сдерживание Китая», – заявил представитель Министерства Гао Фэн на очередном пресс-брифинге в Пекине. – «Если США попытаются использовать протекционистскую торговую политику, чтобы сдержать наше развитие и заставить Китай пойти на уступки даже ценой интересов компаний, они сдежают ошибочный шаг».

На этой неделе американские компании запретили продавать детали китайскому поставщику телекоммуникационного оборудования ZTE после семи лет успешного сотрудничества. В ответ Китай объявил о повышение антидемпинговых тарифов на импорт американского сорго и синтетических каучуков из США, ЕС и Сингапура.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве прошел восьмой съезд Национальной медицинской палаты Медведев оставил Украину без российских нефти и угля Искусственный интеллект осуществит переворот в международной политике США готовятся к «звездным войнам» с Россией и Китаем Москва предупредила Вашингтон о недопустимости рекламы незаконных акций оппозиции

Лента публикаций