Китайские эксперты: Американскому спецназу лучше не связываться с российскими десантниками

17.06.2020 22:24 2

Китайские военные эксперты пришли к выводу, что бой между российским десантником и американским спецназовцем сулит последнему большими проблемами.

Отметим, воздушно-десантные войска Российской Федерации по праву считаются элитным родом войск в армии России, который многократно демонстрировал высочайший уровень профессионализма в горячих точках.

Специалисты китайского издания Sohu считают, что столкновение с российскими десантниками в условиях реального боя обернется серьезной проблемой для любого противника.

Во время Великой Отечественной войны в Красной армии насчитывалось более 40 тысяч десантников, которые успели выполнить бессчетное количество боевых прыжков. Многие из них были удостоены наивысших наград за проявленное мужество и героизм.

«В последующие годы советские десантники неоднократно подтверждали свой высокий класс. Они регулярно удивляли своих оппонентов способностью к быстрому развертыванию сил», — пишут авторы издания.

В современной России авторитет ВДВ лишь вырос. Многие молодые люди при поступлении на воинскую службу стремятся попасть в ряды воздушно-десантных войск. За долгие годы этот род войск получил невероятную репутацию по всему миру.

Согласно мнению китайских аналитиков, один российский десантник способен справиться с двумя американскими «зелеными беретами».

Важно отметить, что представители Пентагона совсем не спешат оспаривать данное утверждение. К тому же, оно вполне актуально, так как десантники проходят жесткую всестороннюю тактическую и боевую подготовку, что делает их прекрасно подготовленными специалистами.

«Сегодняшние российские воздушно-десантные войска унаследовали эффективность и боевой дух советских воздушно-десантных войск», — подытожили специалисты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия показала США настоящую демократию на выборах Призыв бомбить Крымский мост может стать большой проблемой для США Запад поощряет украинский нацизм ради борьбы с Россией Россия продолжает спасать Украину от холодов Россия больше не будет «удобрять» Прибалтику

Лента публикаций