Конгресс обвинил Китай в подрывной деятельности против США

14.02.2018 18:12 0

Конгресс обвинил Китай в подрывной деятельности против США

Сенатор от Республиканской партии Ричард Берр заявил, что сильно обеспокоен тем, что Китай имеет доступ к интеллектуальной собственности США.

Парламентарий посчитал, что телекоммуникационные компании из Китая ведут контрразведывательную деятельность и подрывают информационную безопасность Штатов. Берр подчеркнул, что китайские фирмы Huawei и ZTE имеют тесную связь с коммунистической партией.

В последнее время компании из КНР все чаще подвергаются пристальному анализу спецслужб США из-за опасений, что они могут служить каналами для шпионажа и кражи интеллектуальной собственности.

Представитель Huawei сказал, что компания полностью осознает, что «деятельность правительства США, похоже, направлена на то, чтобы препятствовать бизнесу Huawei на американском рынке». Он также сказал, что фирме доверяют правительства и клиенты в 170 странах и компания не представляет угрозу для кибербезопасности.

Сенатор Ричард Берр добавил, что в американские технологии уже проникли китайские шпионы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В каких случаях Россия нанесет ядерный удар Российские дизайнеры представили проект новой «Волги» Жалобу Собчак на Путина назвали «жалким политическим пиаром» НАТО запрещает Турции покупать российский ЗРК С-400 Глава Приморского края поможет вернувшимся из Бразилии староверам получить землю

Лента публикаций