Крым засудит Евросоюз за отказ выдавать визы жителям полуострова

21.02.2018 16:43 0

Крым засудит Евросоюз за отказ выдавать визы жителям полуострова

Как считает вице-премьер крымского правительства, также занимающий должность постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, позиция Евросоюза по вопросу получения виз для крымчан будет оспариваться в международных судах. В частности, речь идет о постоянных отказах для жителей полуострова со стороны дипломатических учреждений стран ЕС, требующих от крымчан делать запросы через Украину, используя украинские паспорта.

«Мы, безусловно, нацелены на то, чтобы в юридической плоскости укреплять понимание в мировом сообществе, что все произошедшее в Крыму в 2014 году – это абсолютно легитимно… Санкционные режимы с точки зрения свободы передвижения крымчан — это прямое нарушение прав человека. Есть Хельсинский заключительный акт 1975 года, в котором четко и ясно сказано, что мы договорились поддерживать свободу передвижения», — замечает Мурадов.

Именно поэтому, а также желая добиться справедливости, замечает вице-премьер крымского правительства, политики Крыма продолжат работу в этому направлении.

«Евросоюз принимает документ, идущий в разрез с этим положением. Наша позиция заключается в том, чтобы даже через международные суды оспаривать эти действия Евросоюза», — заключает Мурадов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский выгнал с собрания бориспольского чиновника словами: «Иди гуляй!» Одесские националисты объявили ветер, который уронил флаг Украины, «агентом Кремля» Times: Путиным движет желание «насолить» Америке Правозащитные организации Запада пытаются спасти проект «Курдистан» в Сирии В Школе СКОЛКОВО рассказали о трансформационных процессах в российских вузах

Лента публикаций