«Крымэнерго» сделало ветеранам своеобразный подарок к 23 февраля

02.03.2020 14:33 3

Вот такой подарок ко Дню защитника Отечества преподнесли жителям многоквартирного дома, расположенного в самом центре крымской столицы, где проживают преимущественно пенсионеры, люди преклонного возраста, имеющие статус «Дети войны», в т.ч. дети и родственники ветеранов ВОВ, балансодержатель МКД ГУП РК «Крымэнерго» и администрация Симферополя.

Руководство балансодержателя дома и объектов благоустройства, в частности, забора, огораживающего придомовую территорию, в лице заместителя гендиректора ГУП РК «Крымэнерго» Карданова В.И. закрывает глаза на многочисленные факты уничтожения, а также незаконного отчуждения имущества, которое согласно распоряжению Совета министров РК от 21.01.2015 года № 6-р закреплено на праве хозяйственного ведения за госпредприятием.

Со слов Карданова В.И., прибывшего 19 февраля вместе с комиссией на место события, проведение зафиксированных на видео работ было им приостановлено, а собственник кв. № 4 Кочур Л., который при помощи болгарки» и кувалды снёс часть забора, был предупрежден об ответственности за возобновление не согласованных в установленном законом порядке работ. Однако акт по данному факту грубых нарушений закона, несмотря на требования жителей дома, возмущенных самоуправством соседа, в ходе осмотра места события составлен не был.

При этом через день жителям дома было также отказано во внесении своих замечаний в текст акта, составленного задним числом, из содержания которого стало известно о том, что администрация г. Симферополь в нарушение требований ЖК РФ и ГК РФ своим Постановлением № 5638 от 31.11.2018 приняло решение о переводе квартиры № 4 под размещение торгово-офисного помещения, магазина в отсутствие предусмотренных законом согласований с собственниками примыкающих к переводимому помещению жилых помещений.

В период с 2017 по 2020 год жители дома, обеспокоенные неадекватным поведением соседа, неоднократно обращались к руководству администрации города, ГУП РК «Крымэнерго», Жилищной инспекции Крыма, Минтопэнерго Крыма, полиции, откуда неизменно поступали ответы с отписками, что и позволило разбушевавшемуся собственнику помещения жилого дома махать кувалдой средь бела дня, не прекращая проведение незаконных работ и в праздничные дни. 23 и 24 февраля текущего года, которые согласно постановлению Правительства РФ от 10 июля 2019 года №875 «О переносе выходных дней в 2020 году» являются выходными днями, в нарушение ограничений на «шумные работы в выходные и праздничные дни» приостановленные ранее строительные работы в указанной квартире и на придомовой территории были возобновлены с 9 часов утра.

Работники полиции, выезжавшие 19, 23 и 24 февраля на место события, в отсутствии у собственника кв.№ 4 разрешительных документов на проведение указанных выше работ не приняли мер реагирования в отношении данного лица.

Вместе с тем в ходе встречи нового министра топлива и энергетики Республики Крым Рукавишникова Е.А. с представителями общественности, жителями дома, состоявшейся 6 февраля с.г., Карданову В.И. было дано поручение провести проверку изложенных на встрече фактов разбазаривания имущества, находящегося в хозяйственном ведении госпредприятия, а также предотвратить возможность дальнейшего негативного развития событий.

Однако, как уже было отмечено выше, замгендиректором не были исполнены обязанности в рамках полномочий по сохранности объектов благоустройства, что привело к их разрушению.

Ранее, используя подобную схему незаконного отчуждения жилого фонда, а также находящегося на балансе «Крымэнерго» имущества, собственник квартиры № 2 указанного МКД, вывел из состава жилого фонда помещение для сдачи в аренду вначале под офис одиозной фирмы «МММ», в дальнейшем – под массажный салон, затем – офис консалтинговой фирмы и т.д., о чем мы подробно писали ещё в 2013 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад поручил Тихановской провести в Беларуси госпереворот Австрия доказала отсутствие якобы российского «новичка» в деле Скрипалей Лукашенко расстроило состояние скотины в Беларуси Украинцы предложили Зеленскому продолжить лечение от коронавируса в обычной больнице В России пересмотрят перечень профессий, запрещенных для женщин

Лента публикаций