Крымский мост бьет рекорды автомобильного трафика

21.05.2018 14:12 2

Крымский мост бьет рекорды автомобильного трафика

Открытие движения по Крымскому мосту состоялось менее чем неделю назад, однако переправа через Керченский пролив оказалась очень популярна среди путешественников. В результате, ежедневно исследователи фиксировали новые рекорды по количеству трафика в данном месте.

Так, накануне на автотрассе был поставлен очередной рекорд, ведь по мосту проехали более 23,1 тысяч машин в обе стороны, таким образом рост к прошлому показателю составил 2 тысячи автомобилей.

«Первые выходные после открытия движения показали новый рекорд трафика по Крымскому мосту. В воскресенье, 20 мая, по новой автотрассе проехало более 23,1 тыс. транспортных средств в обе стороны, что на 2 тыс. больше, чем было в день открытия движения, 16 мая», – говорится в сообщении. В субботу интенсивность движения составляла 20 тыс. транспортных средств в обе стороны», — отмечают официальные представители информцентра Крымского моста.

Всего же за пять суток с момента открытия движения по автомобильной части Крымского моста проехало почти 90 тысяч автомобилей, большинство из которых направлялось в сторону полуострова.

Напомним, что изначально автомобильный пролет переправы через Керченский пролив планировалось открыть лишь к декабрю 2018 года, однако строители успели выполнить все работы качественно и в срок на полгода раньше.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

30-ти метровый российский флаг пронесли по главной улице столицы Чукотки Эрдоган пообещал уничтожить «пограничные силы безопасности» США в Сирии Отопительный сезон в Анадыре возобновится 6 августа FT: США позорно греются сибирским газом Российские ученые разработали новый эффективный способ опреснения воды

Лента публикаций