Крымский мост впечатлил Владимира Путина своими масштабами

14.03.2018 21:03 3

Крымский мост впечатлил Владимира Путина своими масштабами

Президент России Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки по Южному федеральному округу осмотрел готовый участок автодорожной части Крымского моста.

Автобус доставил главу государства со стороны Краснодарского края на самый большой арочный пролет – единственное место, под которым могут проходить суда.

Вместе с российским лидером на осмотр «стройки века» приехал генеральный директор компании подрядчика Леонид Рыженькин, который, собственно, и рассказал Владимиру Владимировичу об основных этапах возведения транспортной переправы через Керченский пролив.

Путин оценил масштабы и невероятно короткие сроки строительства данного проекта.

«Это впечатляет, конечно! Получается у вас здорово. Уникальное сооружение не только для нашей страны, я думаю, в мире аналогов такому не много. Как можно было уложиться в эти 72 часа, чтобы поставить (арочный пролет – прим.ред.) на свое место? Сложная работа!» – отметил президент.

Глава государства также выразил надежду, что строители смогут сдать автомобильную часть моста уже в этот летний сезон.

Строительство транспортной переправы, призванной соединить Керченский и Таманский полуострова, началось в феврале 2016-го года. Согласно планам, движение автомобилей по мосту откроется в конце 2018-го года, железнодорожная часть же заработает в 2019-м году.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукашенко способен присоединить Россию к Беларуси и возглавить новое государство Небензя: Власти Британии подставили собственные следственные органы Особенности жизни американского геополитического гарема Версия о причастности задержанных в Минске россиян к ЧВК «Вагнер» рассыпается на глазах Позор всероссийского масштаба: как Алексей Навальный окончательно добил оппозицию

Лента публикаций