Лавров обвинил Британию и США в распространении заведомо ложной информации по «делу Скрипаля»

02.04.2018 16:04 2

Лавров обвинил Британию и США в распространении заведомо ложной информации по «делу Скрипаля»

Министр иностранных дел РФ пообещал, что рано или поздно Великобритании придется ответить на ряд неудобных для нее вопросов.

В понедельник, 2 апреля, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на пресс-конференции и прокомментировал текущее противостояние России с Западом на фоне «дела Скрипаля». Он заявил, что Лондон нарушил требования конвенции о запрете химического оружия, прибег к откровенному распространению ложной информации, за что рано или поздно вынужден будет ответить на ряд неудобных для него вопросов.

Так, например, требования конвенции о запрете химического оружия предусматривают взаимодействие государств по официальным каналам, в отношении которых имеются какие-либо подозрения. Ответчик, в свою очередь, в течение десяти дней предоставляет исчерпывающую информацию по заданному вопросу. В случае, если страна-истец сочтет полученное сообщение недостаточно информативным, тогда она становится инициатором внеочередной сессии исполнительного совета ОЗХО.

«Как известно, закон не всем писан. Британские коллеги уже все решили без обращения к конвенции, без обращения к нам», – заявил Сергей Лавров.

Помимо прочего, глава МИД РФ заявил, что в ходе расследования «дела Скрипаля» США и Великобритания прибегают к откровенному распространению ложной информации. Сергей Лавров подчеркнул, что Россия на подобного рода поведение реагирует крайне спокойно и хладнокровно. Когда у Запада не остается фактов в неудобном диалоге с Москвой, то страны вымещают свою злобу на российских дипломатах, как считает министр.

«Слишком очевидно, что наши британские коллеги заигрались», – отметил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел РФ также напомнил британскому правительству, что рано или поздно Лондону придется все-таки ответить России и всему миру на неловкие вопросы по «делу Скрипаля».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У школьников и студентов на Чукотке начался новый учебный год В Сирии появился российский ЗРК «Тор-М2» Совфед опубликовал доклад о вмешательстве Запада во внутренние дела России Порошенко уже начал фальсифицировать выборы президента на Украине Песков: Путин лично откроет движение по Крымскому мосту

Лента публикаций