Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии

02.05.2018 12:12 0

Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии

Политолог и историк Владимир Корнилов в ироничной манере прокомментировал антироссийскую истерию, которую раздувают британцы. По мнению эксперта, в ходе «охоты на ведьм» британцы готовы записать в «агенты Кремля» кого угодно.

Дело в том, что британское издание The Times опубликовало статью, в которой назвала «российским агентом» миллиардера Кристофера Чандлера – известного инвестора и бизнесмена. Когда-то, в 90-х годах, Чандлер сотрудничал с «Газпромом» по бизнес-вопросам, и это послужило поводом, чтобы британские СМИ сейчас, 20 лет спустя, заподозрили его в работе на Москву.

Миллиардер основал аналитический центр Legatum Institute, сотрудники которого позже помогали британскому премьеру Терезе Мэй работать над переговорами о Brexit. Охваченные антироссийской горячкой лондонские журналисты нашли во всем этом «след Кремля».

Политический эксперт Владимир Корнилов обратился к британской прессе, иронично прокомментировав их умозаключения.

«В Британии никак не успокоятся. Каждый день что-то новенькое. Теперь “русским агентом” назвали миллиардера Чандлера. Интересно, а как русские его завербовали? Останутся ли по итогу этой охоты на ведьм хоть какие-то политики и бизнесмены, не купленные Россией?» – пишет Корнилов.

Подписчики поддержали политолога и тоже высмеяли лондонских борзописцев, которым везде мерещится «рука Кремля».

«Я вам более того скажу, скоро всем британским агентам будут вживлять чипы под кодовым названием “новичок 007” через наночипы в их кукурузных хлопьях и скоро они все будут управляться при помощи компьютерной мышки прямо из Кремля», – фантазирует один из комментаторов.

А другой и вовсе выразил насмешку в стихах: «Видишь этого шмеля? Он на службе у Кремля!»

Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мост через Керченский пролив получил название «Крымский» Путин напомнил о незаконном присоединении Крыма к Украине в 1954 году Украина хочет присоединить к себе часть территорий России и Европы Нацпроект БКАД: Первый контракт будет заключен до конца 2020 года. Пытавшимся узнать о судьбе похищенных россиян корреспондентам ФАН чинили преграды в Ливии

Лента публикаций