Лукашенко пообещал испортить настроение главе МОК

18.02.2018 20:42 0

Лукашенко пообещал испортить настроение главе МОК

В воскресенье, 18 февраля, президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал деятельность судей на Олимпийских играх в Пхенчхане. Критика коснулась недавних соревнований мужчин по фристайлу.

Олимпийский спортсмен из Белоруссии Антон Кушнир в ходе соревнований по фристайлу не смог добрать полбалла для того, чтобы пройти в финал. Александр Лукашенко направил главе Международного Олимпийского комитета Томасу Баху официальное письмо со своими претензиями.

«Мне пришлось поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея, направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха, – заявил президент Белоруссии. – Мы это обнародуем. Мы прятать это не будем».

По словам белорусского лидера, обратная связь от МОК последовала сразу же, специалисты пообещали Лукашенко разобраться в ситуации в ближайшее время и принять соответствующие меры. Однако президент Белоруссии считает, что окончательное решение МОК будет принято не в пользу Антона Кушнира.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уровень финансовой грамотности на Чукотке выше среднего Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Америке напомнили, что русские не сдаются США объявили России санкционную войну, в которой заведомо проиграют Собянин: Международные эксперты высоко оценили проект по созданию парка «Зарядье»

Лента публикаций